Blutspendetermine in Filsum, Uplengen, Hesel, Nortmoor, Detern

Die TT Damen und Herren gewannen am Wochenende ihre Spiele mit 8:2 bzw 9:6

Die Damen übernahmen somit die Tabellenführung

D1-D2 Busboom, Gerold
Pleis, Günther
Frey, Bernhard
Schmidt, Dieter
11:7 8:11 11:2 11:9 3:1 1:0
D2-D1 Hasselder, Dieter
zum Buttel, Ralf
Hillmer, Andre
Schmidt, Holger
4:11 6:11 8:11 0:3 0:1
D3-D3 Grüssing, Philip
Jürgens, Christian
Lakeberg, Thomas
Frey, Ingo
6:11 11:13 5:11 0:3 0:1
1-2 Busboom, Gerold Schmidt, Holger 11:6 11:2 11:5 3:0 1:0
2-1 Pleis, Günther Hillmer, Andre 9:11 11:5 11:8 11:9 3:1 1:0
3-4 Hasselder, Dieter Lakeberg, Thomas 11:8 8:11 9:11 7:11 1:3 0:1
4-3 Jürgens, Christian Frey, Bernhard 8:11 5:11 5:11 0:3 0:1
5-6 Grüssing, Philip Schmidt, Dieter 11:13 11:5 8:11 11:4 11:7 3:2 1:0
6-5 zum Buttel, Ralf Frey, Ingo 5:11 11:9 9:11 4:11 1:3 0:1
1-1 Busboom, Gerold Hillmer, Andre 11:7 11:8 11:9 3:0 1:0
2-2 Pleis, Günther Schmidt, Holger 6:11 11:9 8:11 11:4 11:8 3:2 1:0
3-3 Hasselder, Dieter Frey, Bernhard 13:11 6:11 9:11 11:7 12:10 3:2 1:0
4-4 Jürgens, Christian Lakeberg, Thomas 7:11 11:5 8:11 12:10 5:11 2:3 0:1
5-5 Grüssing, Philip Frey, Ingo 11:4 5:11 12:10 11:7 3:1 1:0
6-6 zum Buttel, Ralf Schmidt, Dieter 11:8 13:11 11:7 3:0 1:0
D1-D1 Busboom, Gerold
Pleis, Günther
Hillmer, Andre
Schmidt, Holger
Bälle: 538:522 31:27 9:6

 

Die Ergebnisse:Damen

Aufsteiger 1 Blau-Weiß Filsum 4 4 0 0 32:4 +28 8:0
Relegation 2 SV Potshausen III 5 4 0 1 34:12 +22 8:2
3 TV Oldersum 4 2 0 2 20:22 -2 4:4
4 SC 04 Leer II 3 1 1 1 15:15 0 3:3
5 SV Concordia Neermoor 4 1 1 2 23:24 -1 3:5
6 SV Potshausen IV 3 0 0 3 1:24 -23 0:6
7 TV Oldersum II 3 0 0 3 0:24 -24

0:6

D1-D1 Fecht, Helene
Hasselder, Meike
Kleemann, Erika
Haskamp, Therese
11:6 11:4 11:7 3:0

 

 

1:0

 

D2-D2 Klein, Birgit
Fokken, Maike
Bunger, Heika
Oltmanns, Wilhelmine
5:11 14:12 11:6 11:6 3:1 1:0
1-2 Fecht, Helene Haskamp, Therese 11:7 11:8 11:6 3:0 1:0
2-1 Klein, Birgit Kleemann, Erika 11:7 11:6 7:11 11:5 3:1 1:0
3-4 Hasselder, Meike Oltmanns, Wilhelmine 8:11 11:4 11:3 11:13 11:7 3:2 1:0
4-3 Fokken, Maike Bunger, Heika 11:4 11:8 11:3 3:0 1:0
1-1 Fecht, Helene Kleemann, Erika 5:11 5:11 9:11 0:3 0:1
2-2 Klein, Birgit Haskamp, Therese 12:10 12:10 11:4 3:0 1:0
3-3 Hasselder, Meike Bunger, Heika 7:11 3:11 7:11 0:3 0:1
4-4 Fokken, Maike Oltmanns, Wilhelmine 11:4 12:10 12:10 3:0

1:0